Вице-спикер Рады также пожаловалась на угрозы

Читати українською
Первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала об угрозах себе и своей семье.

Первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко рассказала об угрозах себе и своей семье.

Такое заявление она сделала в Facebook, комментируя известие об угрозах детям народного депутата от «Самопомичи» Егора Соболева, сообщает «Слово и Дело».

Коалиция де-факто: какие политсилы чаще всего голосуют с БПП и НФВ этом обзоре мы разберемся в вопросе, кто же голосовал за наиболее важные законы после того, как развалилась коалиция из 5 фракцій весной 2016 года.

«Каждый день я также получаю угрозы – себе и семье. Через ФБ, через почту, смс и звонки на мобильный. Консьерж в доме также рассказывала о подозрительных людях, которые расспрашивали обо мне и моем графике и т. д.», – пишет она.

По словам вице-спикера, также она получала угрозы от боевиков, что они сожгут ее дом, кроме того, ее жизни угрожали антимайдановцы.

«Я отношусь к этому философски – у политика, если он занимается политикой, априори есть враги», – резюмирует Геращенко.

Она заявила также, что хотя и осуждает факты угроз оппозиционерам и их семьям, считает, что и сами оппозиционные политики во многом виноваты.

«Вместе с тем должна отметить, что язык ненависти, постоянные угрозы, унижение оппонентов, навешивание оскорбительных ярлыков и брань – это язык, который исповедуют многие соратники митингующих (к которым относится и Соболев – ред.)», – отметила Геращенко.

Она обратилась к правоохранителям с призывом «дать оценку» факту угроз детям Соболева.

«Но также обращаю внимание, что это не единичный случай. Массово и агрессивно угрожают различным политикам и их семьям – и оппозиционным, и провластным», – добавила вице-спикер.

Ранее Соболев также прокомментировал угрозы в адрес своей семьи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: