Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Геращенко пообещала, что назовет фамилии активистов и депутатов, которые просили не предоставлять Украине безвизовый режим

16 ноября 2016 года народный депутат Украины, первый вице-спикер Ирина Геращенко пообещала, что когда Украине дадут «безвиз», она назовет фамилии активистов и депутатов, которые «бегали по посольствам европейских стран и просили не предоставлять Украине безвизовый режим».
Не выполнено
Сказано 16 ноября 2016 г.

Источник

  • http://censor.net.ua/video_news/415211/sdayite_dippasporta_nechego_po_blatu_s_lyubovnitsami_ezdit_po_zelenoyi_knijechke_rada_prizvala_es_nezamedlitelno
  • http://www.slovoidilo.ua/2017/04/28/novyna/polityka/herashhenko-rozpovila-koly-nazve-prizvyshha-deputativ-yaki-prosyly-ne-davaty-bezviz
  • https://www.youtube.com/watch?v=1-G7HcsWXjw
  • https://www.facebook.com/iryna.gerashchenko?fref=ts

Результат

28 апреля 2017 года вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что назовет фамилии активистов и депутатов, которые просили не давать Украине безвизовый режим после 11 июня, когда формально украинцам отменят визы.

15 мая 2017 года Геращенко в прямом эфире попросила канал ICTV и другие телеканалы показать и назвать народных депутатов, которые не верили и говорили, что Украина не получит визовой либерализации с ЕС (видео:29:12).

По состоянию на 19 июня 2017 года Ирина Геращенко не обнародовала фамилии активистов и депутатов, которые просили не предоставлять Украине безвизовый режим.

ВЫВОД: Ирина Геращенко не обнародовали фамилии активистов и депутатов, которые просили не предоставлять Украине безвизовый режим.