Вручение подозрения Мартыненко: адвокат рассказал подробности

Читати українською
Адвокат Игорь Черезов подтвердил, что экс-нардепу от Народного фронта Николаю Мартыненко в среду, 20 декабря, вручили окончательное подозрение.

Адвокат Игорь Черезов подтвердил, что экс-нардепу от «Народного фронта» Николаю Мартыненко в среду, 20 декабря, вручили окончательное подозрение.

Об этом он сообщил в комментарии «Украинской правде», передает «Слово и Дело».

Артем СытникДиректор Национального антикоррупционного бюро Украины
Сытник обещает, что в ближайшее время НАБУ предоставит окончательный ответ по делу МартыненкоСказано 16 ноября 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

«На самом деле, мы действительно сегодня (20 декабря – ред.) были вместе с Мартыненко Н. В. и адвокатом Бойко П. А. в НАБУ, и не САП, а детектив НАБУ нам вручил текст подозрения», – сказал он.

«Никакой сенсации в этом нет. Просто были объединены два уголовных дела – первое, по которому Мартыненко Н. В. было объявлено о подозрении 20 апреля 2017 года, и второе, по которому подозрение было вручено в октябре 2017 года», – рассказал Черезов.

Он заявил, что «никаких успехов САП или НАБУ в этом нет», и это «обычное процессуальное действие».

«В ближайшее время будет объявлено об окончании следствия, после ознакомления со стороны Николая Мартыненко дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. Все обвинения против Мартыненко развалятся в любом суде из-за отсутствия доказательств», – считает Черезов.

Ранее Мартыненко попросил вернуть ему загранпаспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: