СМИ: САП вручила Мартыненко обновленное подозрение

Читати українською
Обновленное конечное подозрение вручила САП экс-нардепу от Народного фронта Николаю Мартыненко.

Обновленное конечное подозрение вручила САП экс-нардепу от «Народного фронта» Николаю Мартыненко.

Как пишет «Слово и Дело», об этом «Украинской правде» сообщил информированный источник в САП.

«Вручили подозрение сегодня (в среду – ред.) в 10 утра», – сказал источник.

Пока неизвестно, каким именно способом вручили документ.

«Украинская правда» обратилась к адвокатам Мартыненко за комментарием.

Как известно, 20 апреля детективы НАБУ и прокуроры САП задержали экс-председателя комитета парламента по вопросам топливно-энергетического комплекса, экс-нардепа Николая Мартыненко. Его задержали в рамках расследования по факту хищения средств ГП «ВостГОК» при закупке уранового концентрата.

По данным САП, с 2013 до 2016 года преступная организация, в которую якобы входил Мартыненко, нанесла бюджету 17,28 долларов ущерба.

Специализированная антикоррупционная прокуратура просила суд взять Мартыненко под стражу на 60 суток с альтернативой залога в 300 млн грн.

22 апреля Соломенский райсуд Киева отпустил экс-нардепа Николая Мартыненко на поруки народных депутатов из фракции «Народного фронта» и министров.

В октябре Национальное антикоррупционное бюро под процессуальным руководством прокуроров САП сообщило о подозрении в завладении имуществом ГП «НАЭК «Энергоатом» Мартыненко и его предполагаемому сообщнику, руководителю структурного подразделения ГП «НАЭК «Энергоатом».

6 декабря Соломенский райсуд Киева исключил из обязанностей Николая Мартыненко сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: