Суд снял арест с имущества сына Авакова

Читати українською
Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу стороны защиты сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и снял арест с его имущества.

Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу стороны защиты сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и снял арест с его имущества.

Об этом 19 декабря в ходе заседания объявил председательствующий судья, передает «Слово и Дело».

«Апелляционную жалобу представителя собственника имущества – адвоката Тарасова – удовлетворить частично. Постановление следственного судьи Соломенского районного суда Киева от ... ноября 2017 года, которым удовлетворено ходатайство детектива НАБУ и наложен арест на имущество, находящееся в собственности Авакова, 1988 года рождения ... отменить», – постановил судья.

Таким образом, суд снял арест с имущества сына Авакова: трех машиномест в подземном паркинге по адресу г. Киев, ул. Протасов Яр, 8, а также с квартиры по адресу г. Киев, ул. Протасов Яр, 8 и квартиры в Харькове по ул. Мироносицкой, 22.

Дело сына Авакова: АП нарушила неписаное правило политики не трогать детей и семьиВ связи с делом сына Авакова сразу появилась инициатива об отставке самого министра, но голосов за увольнение не нашли. Зато под ВР около тысячи активистов требуют импичмента президента. Оценку ситуации дали эксперты.

«Принять новое постановление, которым назначить судебное разбирательство в суде первой инстанции. Постановление Апелляционного суда обжалованию не подлежит. Полное зачитывание решения суда состоится 26 декабря в 16 часов 16 минут», – объявил судья.

Кроме того, прокурор Александр Снегирев рассказал, что Апелляционный суд назначил новое судебное разбирательство по делу сына Авакова. По словам прокурора, санкция статьи предусматривает конфискацию. Снегирев не смог ответить на вопрос о том, когда состоится рассмотрение дела по существу.

Напомним, Аваков уверен, что его сын не совершал противозаконных действий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: