Защита Януковича по делу о расстреле Майдана заявила отвод судье

Читати українською
Сторона защиты экс-президента Украины Виктора Януковича в деле Майдана во второй раз заявила отвод слидственному судье Печерского районного суда Киева Светлане Шапутько.

Сторона защиты экс-президента Украины Виктора Януковича в деле Майдана во второй раз заявила отвод следственному судье Печерского районного суда Киева Светлане Шапутько, которая рассматривает ходатайство Генпрокуратуры о предоставлении разрешения на специальное (заочное) досудебное следствие.

Об этом сторона защиты заявила на судебном заседании, передает «Слово и Дело» со ссылкой на УНН.

Яценюк рассказал об исчезновении ЯнуковичаАппарат ВР пытался связаться с тогдашним президентом Виктором Януковичем и его администрацией. В связи с его самоустранением Рада большинством голосов приняла решение о временном возложении обязанностей президента на Александра Турчинова.

Свою позицию адвокат Алекандр Шадрин аргументировал тем, что видит в действиях судьи предвзятость.

В судебном заседании объявлен перерыв на неопределенный срок для того, чтобы автоматизированная система распределений дел избрала судью, который бы рассмотрел заявленный отвод.

В свою очередь сторона обвинения в очередной раз подчеркнула, что защита действует таким образом, чтобы как можно больше затянуть время.

Напомним, суд по делу Майдана перенесли из-за смены адвокатов Януковича.

Печерский райсуд Киева рассматривает ходатайство Генеральной прокуратуры Украины на разрешение проведения специального (заочного) досудебного расследования по подозрению Януковича в организации и управлении расстрелами активистов Майдана в феврале 2014 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: