«Одеяло для генпрокурора»: Луценко прокомментировал акцию

Читати українською
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отреагировал на акцию протеста под своим домом и назвал ее участников «борцунами».

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отреагировал на акцию протеста под своим домом и назвал ее участников «борцунами».

Об этом он написал на странице в Facebook, передает «Слово и Дело».

«Суббота у меня всегда рабочий день. Как раз во время акции экзальтированных борцунов я провел совещание относительно решения трудных проблем обмена наших военнопленных. К выражению позиции, в том числе критической в отношении меня, отношусь спокойно. Моральные проблемы пикетирования домашнего жилища оставляю на совести «активистов», - заявил он.

Луценко добавил, что сравнить его с экс-генпрокурором времен Януковича Виктором Пшонкой не удастся.

«В клетчатом одеяле не нуждаюсь. Во-первых, я работаю честно. Во-вторых, никогда (в отличие от их кумира Саакашвили) из своей страны не бежал. Попытки представить меня Пшонкой имеют такие же перспективы, как сравнение защиты Днепропетровского аэропорта, где служил один из основных организаторов, с обороной ДАПу (Донецкий аэропорт - ред.), где служил добровольцем мой сын», - говорится в сообщении.

Он отметил, что уверен в важности деятельности НАБУ, однако добавил, что сейчас бюро применяет незаконные методы сбора информации, поэтому большинство дел против коррупционеров заканчиваются победой подсудимых из-за отклонения судом доказательств.

«Двери ГПУ для согласования плана возвращения НАБУ в правовое поле Украины - открыты. Отказ от этого играет на руку лишь коррупционерам, которые 100% выигрывают суды из-за недопустимости доказательств, собранных НАБУ незаконный способом», - заключил Луценко.

Ранее генпрокурор заявил, что боевики Саакашвили захватили комитет Рады.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: