Экс-начальник луганской полиции опасается за свою жизнь из-за ареста Саакашвили

Читати українською
Юрий Покиньборода, в квартире которого был накануне задержан Михеил Саакашвили опасается, что его могут обвинить в аресте соратника, а также за свою жизнь.
Юрий Покиньборода

Бывший начальник Главного управления МВД в Луганской области Юрий Покиньборода, в квартире которого был накануне задержан Михеил Саакашвили опасается, что его могут обвинить в аресте соратника, а также за свою жизнь.

Как информирует «Слово и Дело», об этом он заявил в видеообращении, размещенном в Facebook.

Антигрузинская кампания: возьмутся ли США мирить Порошенко и СаакашвилиПосольство США отреагировало на ситуацию с задержанием Михеила Саакашвили, призвав украинскую власть соблюдать законы. Какова роль Вашингтона в этом конфликте, разбирались эксперты.

Покиньборода подтвердил арест Саакашвили в его квартире и считает, что его должны были арестовать вместе с ним.

«Я должен был по закону поехать вместе с Михеилом Саакашвили в СИЗО, но меня не задержали, составили протокол обыска, дали мне акт изъятия вещей, которые изъяли у меня в квартире, но не задержали», - рассказал он.

Также Покиньборода заявил, что его хотят подставить, сделав виноватым в аресте Саакашвили, чтобы отвести внимание от настоящих «агентов или предателей».

«Я буду проводить собственное расследование по данному поводу», - сказал он.

Экс-глава полиции также считает, что пока остался на свободе только потому, что «они рассчитывают на то, что меня кто-то уберет в месть за арест» Саакашвили. Он подчеркнул, что не имеет отношения к аресту.

Как сообщалось, ранее спикер МВД сообщил о том, что задержание Саакашвили произошло «без какого-либо сопротивления, без оказания силы и без пострадавших»

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: