Погода на понедельник: мокрый снег и дождь

Читати українською
Сегодня на большей части территории Украины синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь, только в Одесской и Николаевской областях без осадков.

Сегодня на большей части территории Украины синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь, только в Одесской и Николаевской областях без осадков.

Об єтом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В западных, северных, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях, по прогнозам синоптиков, ожидаются небольшой мокрый снег с дождем, местами налипание мокрого снега, а на дорогах гололедица. Температура в этих регионах составит от 3 ° мороза до 2 ° тепла, на высокогорье Карпат — 4-9 ° мороза.

На остальной територии прогнозируют небольшой дождь, только днем ​​в Одесской и Николаевской областях без осадков.

Синоптики рассказали о погоде в первые дни зимыВ первые дни декабря в Украине синоптики прогнозируют мокрый снег по всей территории Украины. Также возможны снежные лавины в Карпатах

Туман местами ожидается утром в Приазовье. Температура здесь составит 4-9 ° тепла, в Крыму и Приазовье местами — 10-14 °.

Ветер синоптики прогнозируют на Правобережье преимущественно западный, на остальной территории юго-восточный, со скоростью 7-12 м / с.

Напомним, в связи с резким ухудшением погодных условий, а именно вследствие сильных снегопадов, во Львовской и Закарпатской областях ограничили движение автотранспорта.

Также синоптики обещали, что Киев ночью заметет снегом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: