Суд назначил новую дату рассмотрения дела Кернеса

Читати українською
Заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которое проходит в Киевском районном суде Полтавы, перенесли на 11 декабря.
Геннадий Кернес

Заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса, которое проходит в Киевском районном суде Полтавы, перенесли на 11 декабря.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает «Городской Дозор».

Харьковские обыски: почему власть взялась за Кернеса и Добкина? ЭкспертОснователь компании SIC Group Ukrainе проанализировала обыски у Геннадия Кернеса и Михаила Добкина.

«Следующее заседание по делу харьковского городского головы Геннадия Кернеса пройдет 11 декабря», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что соответствующее решение вынес 27 ноября председательствующий судья Киевского райсуда Полтавы Андрей Антонов. Начало заседания назначено на 11:00.

Стоит отметить, что в ходе сегодняшнего заседания суд начал рассмотрение третьего тома дела. Кернеса подозревают в похищении и угрозах убийством сторонникам Евромайдана в Харькове в 2013-2014 годах. Также по делу проходят двое его охранников.

Как сообщалось, Киевский райсуд Полтавы по ходатайству прокуратуры приобщил к делу мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников, обвиняемых в похищении, пытках и угрозах убийством двум участникам харьковского Евромайдана, еще два тома материалов.

Ранее сообщалось, что по делу расхищения харьковской земли арестовали заместителя Кернеса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: