Сутки в АТО: боевики 12 раз нарушили перемирие

Читати українською
Не учитывая то, что оккупационные войска продолжают обстрелы оборонительных укреплений наших воинов, ситуация в районе проведения АТО остается полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины.

Не учитывая то, что оккупационные войска продолжают обстрелы оборонительных укреплений наших воинов, ситуация в районе проведения АТО остается полностью контролируемой Вооруженными Силами Украины. За прошедшие сутки большая вражеских вооруженных провокаций пришлась на темное время.

Об этом информирует «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Стали известны подробности «похищения» экс-комбата «Донбасса»Полиция задержала в Киеве бывшего второго командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского.

На луганском направлении противник вел огонь по нашим позициям в основном из пехотного вооружения. В частности, из гранатометов и стрелкового оружия противник обстрелял защитников Золотого, Светлодарска, Желтого, Майского и дважды Крымского. В полдень российские наемники выпустили несколько мин 82-го калибра в районе Трехизбенка.

На донецком направлении из 82-мм минометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по нашим опорным пунктам у Верхнеторецка и Водяного. С пехотного вооружения боевики обстреляли позиции в пригородах Авдеевки и Марьинки, а на Приазовье противник вел огонь из зенитной установки, и стрелкового оружия у Гнутово.

В районе Авдеевки несколько раз в течение суток зафиксирован пролет враждебных БПЛА, запрещенных Минскими договоренностями.

Всего за минувшие сутки по всей линии соприкосновения зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.

Несмотря на то, что стрелял враг достаточно плотно, украинские военные почти в каждом случае подавляли огневую активность противника.

В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал.

Как сообщалось, украинские военные 26 ноября усилили меры безопасности в районе населенного пункта Верхнеторецкое Донецкой области в связи с серьезной опасностью для гражданских лиц.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: