Пятница в АТО: Марьинка оказались под огнем снайпера

Читати українською
С полуночи до 18:00 24 ноября в зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования семь раз нарушили перемирие, в двух случаях украинские военные открывали огонь в ответ.

С полуночи до 18:00 24 ноября в зоне проведения АТО незаконные вооруженные формирования семь раз нарушили перемирие, в двух случаях украинские военные открывали огонь в ответ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Конфликт Плотницкого и Корнета: расправа над противниками, борьба за власть или смена главарейВ Луганске обостряется конфликт между Игорем Плотницким и главой МВД Игорем Корнетом. В СМИ писали о том, что РФ заняла сторону Корнета, но в самом Кремле опровергли причастность к ситуации. О развитии событий в ЛНР рассказали эксперты.

Отмечается, что ситуация в зоне АТО находится под контролем украинской армии, однако, несмотря на общее уменьшение количества обстрелов, соблюдение режима прекращения огня и в дальнейшем нет.

«В течение дня на луганском направлении враг несколько раз обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Новолуганского из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. На Светлодарской дуге под огонь из легкого пехотного вооружения попали защитники Луганского», – говорится в сообщении.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 24 ноябряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 24 ноября 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На донецком направлении, по данным штаба, из гранатометов НВФ били неподалеку Гнутово, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Верхнеторецкого.

«Пехотное вооружение враг применил в пригороде Марьинки. Также в этом районе наших защитников обстреливал снайпер», – отмечается в сообщении.

На подступах к Каменке боевики вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Напомним, нардеп Ирина Геращенко заявила об увеличении количества заложников боевиков.

Ранее в штабе АТО рассказали о ситуации на луганском направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: