Стало известно, когда во Франции представят новый состав правительства

Читати українською
Во Франции представят обновленный состав правительства не ранее середины недели. Задержка связана с проверкой финансового состояния потенциальных новых членов правительства.

Во Франции представят обновленный состав правительства не ранее середины недели.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает AFP.

Украина и Франция договорились совместно исследовать АрктикуУкраинские ученые смогут приобщиться к проведению исследований на французских антарктических и субантарктических станциях.

«Перестановки в правительстве будут объявлены самое ранее в среду утром», - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержка связана с «проверкой финансового состояния потенциальных новых членов правительства», поскольку Эммануэль Макрон со своими соратниками помнит о многочисленных денежных скандалах в предыдущих составах французского кабинета.

Ранее официальный представитель правительства Франции Кристоф Кастанер объявил, что перестановки в кабинете будут утверждены «во вторник в течение дня». Необходимость внести изменения в его состав возникла после того, как в субботу сам Кастанер был избран главой правящей партии «Республика на марше».

Как сообщалось, два крупнейших профсоюза Франции четвертый раз за осень проводят протесты по всей стране против президента Эммануэля Макрона и его реформ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: