Дещица рассказал, когда Дуда совершит визит в Украину

Читати українською
Президент Польши Анджей Дуда намерен посетить Украину с официальным визитом в ближайшие недели.

Президент Польши Анджей Дуда намерен посетить Украину с официальным визитом в ближайшие недели.

Об этом заявил посол Украины Андрей Дещица по итогам встречи сопредседателей консультационного комитета президентов Украины и Польши Константина Елисеева и Кшиштофа Щерського, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«Договорились о важном событии, которое должно состояться в ближайшие недели. Речь идет о визите президента Польши в Украину. Визит также должен подтвердить заинтересованность обеих сторон в развитии стратегического партнерства на всех уровнях, в том числе на уровне глав государств», - заявил Дещица.

Порошенко и Дуда анонсировали чрезвычайное заседаниеПрезидент Петр Порошенко и президент Польши Анджей Дуда договорились провести на следующей неделе в Кракове чрезвычайное заседание на фоне набирающего обороты украино-польского конфликта.

По его словам, визит важен в аспекте непостоянного членства Польши в Совете Безопасности ООН, где также будут обсуждаться разного рода проекты урегулирования ситуации на Донбассе, в том числе миротворческого компонента ООН.

«Программа еще складывается, но она предполагает расширенный аспект безопасности. Детали визита будут обсуждаться во время последующих контактов по линии Администрации президента Украины и канцелярии президента Польши», - добавил он.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда хотел посетить Украину в декабре. Однако ввиду напряженности отношений между Украиной и Польшей, визит был под вопросом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: