Яценюк поблагодарил Порошенко и рассказал о планах идти на выборы

Читати українською
Лидер политсилы «Народный фронт» рассказал о своих планах на президентских выборах и поблагодарил президента.

Лидер политсилы «Народный фронт» Арсений Яценюк во время съезда партии поблагодарил нынешнего президента Украины и анонсировал участие партии «Народный фронт» в выборах.

Онлайн-трансляцию съезда проводила пресс-служба НФ, передает «Слово и Дело».

«Наше задание - выполнить нашу программу, которая необходима для страны, и в 2019 году пойти на президентские выборы, пойти на парламентские, и нас оценят люди. Нам есть что сказать», - отметил он.

Также, вспоминая опыт 2014 года Яценюк подчеркнул, что НФ – это та политическая сила, которая не боится на сегодняшний день брать на себя ответственность за судьбу страны.

В ходе выступления, экс-премьер поблагодарил президента «за опыт» 2016 года.

Прогулка Яценюка и Гройсмана: зачем политики появились на людях вдвоемТот факт, что два премьера, которые были и остаются конкурентами, при этом демонстративно вместе прогулялись по центральной площади, безусловно, вызывает недоумение. С чем связана такая внезапная и показательная дружба, выясняли эксперты.

«Я не хочу вспоминать этого, но должен сказать. Я ожидал полной поддержки президента. Но он совершил ошибку», - сказал Яценюк, вспоминая ситуацию со своей отставкой в 2016 году.

«Что я могу ответить президенту? Стандартный ответ в украинской политике: «Я перехожу в оппозицию, вот вам мой кулак». Но я отвечу президенту следующее: «Спасибо за опыт. Мы стали сильнее», - заявил лидер НФ.

Ранее в СМИ писали о совместной встрече экс-премьера и Гройсмана, а также о возможном объединении с БПП.

По данным «Слова и Дела» в досье Арсения Яценюка 373 обещания, большинство из которых он выполнил. Подробнее – по ссылке.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: