Сводки штаба АТО 31 октября: 10 обстрелов, есть раненый

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 30 октября.

По состоянию на 6:00 31 октября российско-оккупационные войска совершили 10 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате которых один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«В районе проведения АТО минувшие сутки завершились без существенных изменений в обстановке. Вечером российско-оккупационные группировки несколько уменьшили интенсивность обстрелов наших позиций, однако полного соблюдения режима тишины вдоль линии разграничения не было. Всего за минувшие сутки оккупанты 10 раз нарушили перемирие. Силы АТО 7 раз применяли пехотное вооружение на поражение противника. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения», – говорится в сообщении.

На донецком направлении в конце суток боевики из противотанковых гранатометов били по опорным пунктам украинской армии на подступах к Авдеевке и Пескам.

На мариупольском направлении около 21 часа враг применял крупнокалиберный пулемет неподалеку Старогнатовки. Огнем наши военные прекратили провокацию. В результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

На луганском направлении, в очередной раз нарушая договоренности об отводе вооружений, калибр которого превышает 100 мм, пророссийские наемники выпустили 6 мин калибра 120 мм по защитникам Трехизбенки.

Напомним, боевики обстреляли Авдеевку из гранатометов.

29 октября боевики совершили 15 обстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: