В БПП рассказали о результатах местных выборов

Читати українською
В пропрезидентской партии заявили об уверенной победе в более чем половине общин, в которых проходили выборы.

Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» сообщает об уверенной победе на выборах, кандидаты политической силы победили в более чем половине общин.

Об этом сообщает пресс-служба партии, пишет «Слово и Дело».

«Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность» побеждает на выборах в ОТО. По результатам параллельного подсчета голосов, проведенного партийными штабами, 108 победителей, или 53,73%, на должности глав ОТО – выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность». Из них – 16 городских ОТО, 30 поселковых и 62 сельских», – говорится в сообщении.

По предварительным данным партии, кандидаты от ВО «Батькивщина» лидируют в 10 ОТО, Аграрной партии – в 5 ОТО, партии «Наш край» – в 5 ОТО, «За конкретные дела» – в 3 ОТО, УКРОП, Радикальная партия и «Сила людей» – по 1 ОТО.

Кроме того, в Донецкой области партия БПП «Солидарность» показала 100-процентный результат. В обеих ОТО, где проходили первые выборы, победили ее кандидаты. Исходя из полученных данных, кандидаты от БПП «Солидарность» возглавят в Днепропетровской области – 17, в Волынской области – 12, в Черкасской – 8, в Винницкой – 7, в Харьковской – 7, в Ивано-Франковской – 7, Львовской – 7 ОТО.

Партия БПП «Солидарность» также получила победу в выборах депутатов новосозданных объединенных общин. Исходя из подсчета половины бюллетеней, партия получила не менее 600 депутатских мандатов.

Напомним, в воскресенье, 29 октября, в Украине прошли местные выборы в ОТО. По фактам нарушений полиция открыла 10 уголовных производств.

Ранее в Днепропетровской области разгромили избирательный участок.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: