СБУ объявила в розыск двух экс-депутатов из Крыма

Читати українською
СБУ начала специальное досудебное расследование в отношении двух депутатов Севастопольского городского совета и объявила их в розыск

СБУ начала специальное досудебное расследование в отношении двух депутатов Севастопольского городского совета и объявила их в розыск.

Об этом СБУ сообщает в Facebook, передает Слово и Дело».

Перезагрузка спецслужб: как проходит реформа СБУ во главе с ГрицакомПолитический эксперт оценил работу Василия Грицака и подвел итоги двух лет деятельности главы СБУ.

«Правоохранители собрали полную доказательную базу и установили, что двое депутатов 6 созыва, избранных на очередных выборах депутатов Верховной Рады АР Крым в 2010 году, сознательно нарушили Конституцию и другие законы Украины. Они, зная, что Севастополь является неотъемлемой частью Украины, проголосовали за «независимость» полуострова, создание так называемой «Республики Крым» и за переименование городского совета в «Законодательное собрание города Севастополь», чем нанесли ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украина», – сказано в сообщении.

Действия злоумышленников следователи СБУ квалифицировали по статье «Государственная измена».

«Бывшие депутаты объявлены в розыск», – добавили в СБУ.

Напомним, фигуранту «янтарного дела» отменили домашний арест.

Ранее СБУ уточнила, расследуют ли взрыв на Соломенке как теракт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: