Сводки штаба АТО 24 октября: более 20 обстрелов, есть раненый

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 23 октября.

По состоянию на 6:00 24 октября российско-оккупационные войска совершили 22 обстрела позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате чего один военный получил ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центре штаба АТО.

«В районе боевых действий в конце прошедших суток обстановка оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. После 18 часов боевики продолжали обстрелы позиций сил АТО во всех направлениях с использованием пехотного вооружения. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Украинские воины 15 раз жестко отвечали врагу из вооружения, не запрещенноно мирными договоренностями. В результате боевых действий один наш военнослужащий получил ранения», – говорится в сообщении.

На донецком направлении вечером российско-оккупационные группировки из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по нашим опорным пунктам неподалеку Зайцево, Авдеевки, Каменки, Луганского и Верхнеторецкого. Также в конце суток под пулеметным огнем оказались защитники Майорска и шахты «Бутовка».   Из этого же оружия на луганском направлении оккупанты обстреляли позиции Вооруженных сил Украины вблизи Крымского и Новоалександровки, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики применяли в районе Новозвановки и Попасной.

На мариупольском направлении вечером под огонь вражеских гранатометов попали укрепления сил АТО неподалеку Марьинки и Старогнатовки.

Напомним, 23 октября боевики обстреляли Марьинку.

Ранее в Госпогранслужбе прокомментировали заявление ФСБ РФ о стрельбе на границе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: