Сводки штаба АТО 9 октября: более 25 обстрелов, потерь нет

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения по состоянию на 6 утра 9 октября.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 26 раз нарушили перемирие, обстреляв позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, в ответ украинские военные 19 раз огнем заставляли противника соблюдать режим тишины.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершились увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны боевиков. В основном враг использовал гранатометы и стрелковое оружие. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз огнем заставляли противника соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди бойцов АТО нет», – говорится в сообщении.

На донецком направлении из различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов пророссийские наемники били по нашим позициям неподалеку Авдеевки, Песков, Майорска, Луганского, шахты «Бутовка». Украинские военные огнем жестко подавляли активность противника.

На луганском направлении российско-оккупационные группировки 4 раза и в течение нескольких часов открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского. Также дважды в гранатометный огонь противника попали наши укрепления неподалеку Трехизбенки и один раз в районе Новоалександровки и Попасной.

На приморском направлении интенсивность обстрелов вечером несколько уменьшилась. Однако около 20 часов боевики применяли автоматический гранатомет на подступах к Марьинке.

Напомним, в воскресенье 8 октября боевики применяли тяжелое вооружение.

7 октября сепаратисты почти 20 обстрелов, один человек получил ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: