Сводки штаба АТО 8 октября: почти 20 обстрелов, есть раненый

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 7 октября.

Российско-оккупационные войска за прошедшие судки 19 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, в результате боевых действий один военный получил ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО обострилась. Если днем ​​количество вражеских огневых провокаций было минимальным, то после 18 часов российско-оккупационные группировки увеличили боевую активность по всем направлениям», – говорится в сообщении.

На донецком направлении вечером боевики несколько часов из разных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия били по позициям ВСУ на юго-восточных окрестностях Авдеевки. Также под вражеским огнем оказались укрепления украинских войск у Майорского и Зайцево.

На приморском направлении пророссийские боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали позиции на подступах к Водяному, Гнутово, Старогнатовке. А около 21 часов, выпустили 5 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Талаковки.

Увеличилось количество вражеских провокаций и на луганском направлении, которое в предыдущие несколько дней был относительно спокойным. Так, вечером боевики дважды из различных видов гранатометов обстреляли украинские опорные пункты у Трехизбенки. А около 23 часов там же применили и 82-миллиметровый миномет. Кроме того, в конце суток враг дважды из гранатометов открывал огонь вблизи Крымского.

«Всего за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Во время 11 обстрелов, когда возникала угроза жизни наших бойцов, силы АТО жестко отвечали врагу. В результате боевых действий один украинский воин получил ранения», – добавили в штабе.

Напомним, в штабе АТО рассказали о ситуации на Донбассе.

Ранее в ОБСЕ показали, как боевики применяют лазер для «ослепления» камер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: