Покушение на замглавы Одесского облсовета: появились новые подробности

Читати українською
Сейчас рассматриваются три версии мотивов покушения на одесского бизнесмена Олега Радковского.
Фото: dumskaya.net

В первого заместителя главы Одесского облсовета Олега Радковского стреляли из самозарядного малокалиберного пистолета системы Марголина.

Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источник в полиции, передает «Слово и Дело».

Покушение на Осмаева: важные детали о киллере и шансы выйти на заказчикаДиректор Центра ближневосточных исследований оценил ситуацию с покушением на Адама Осмаева и объяснил, на какие детали стоит обратить внимание.

«Была группа на машине. Они ждали политика два часа возле ресторана. Стреляли через окно автомобиля из пистолета Марголина калибра 5,6 миллиметра – такое оружие нередко используют киллеры. Но убивать явно не хотели, это было запугивание», – заявил собеседник издания.

Киллеры сделали четыре выстрела в спину депутату. У Радковского ранения руки, ноги и позвоночника в районе поясницы. Пулю из позвоночника врачи вытащить не смогли. Сейчас он находится в больнице под круглосуточной охраной.

Партия «Батькивщина», членом которой является пострадавший, связала покушение с политической деятельностью Радковского и с приближающимися выборами в объединенных территориальных громадах.

При этом советник главы областной полиции Руслан Форостяк, следствие склоняется к мнению, что покушение не было связано с политической деятельностью Радковского.

Ранее пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что открыто уголовное производство по статье «покушение на умышленное убийство». Радковскому обеспечена круглосуточная охрана.

Напомним, вчера вечером в центре Одессы произошло покушение на первого заместителя главы Одесского облсовета, бывшего нардепа от «Батькивщины» Олега Радковского.

Как известно, 30 августа в автомобиле депутата Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Дмитрия Жвавого сработало взрывное устройство.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: