Стало известно, когда суд рассмотрит дело Пасишника

Читати українською
Соломенский суд назначил рассмотрение обвинительного акта против бывшего замглавы правления Нафтогаза Украины Андрея Пасишника на 12 октября на 16:30.

Соломенский суд назначил рассмотрение обвинительного акта против бывшего замглавы правления «Нафтогаза Украины» Андрея Пасишника на 12 октября на 16:30.

Об этом сообщает корреспондент «Цензор.НЕТ» из зала суда, передает «Слово и Дело».

Как известно, подготовительное заседание по делу о давлении на экс-министра Айвараса Абромавичуса со стороны Пасишника не могло начаться полтора года.

Артем СытникДиректор Национального антикоррупционного бюро Украины
Сытник обещает, что дело Пасишника в ближайшее время будет передано в судСказано 20 апреля 2016 г.Статус обещания: Выполнено

Соломенский суд неоднократно возвращал САП обвинительный акт на Пасишника. Но Апелляционный суд не нашел нарушений в обвинительном акте и вернул дело в Соломенский суд. Дело рассматривает судья Ада Педенко.

Пасишник обвиняется в давлении на экс-министра экономики Айвараса Абромавичуса. Была обнародована переписка, в которой Пасишник убеждал Абромавичуса назначить его заместителем министра якобы с согласия окружения президента, в частности нардепа от БПП Игоря Кононенко.

Ранее сообщалось, что Абромавичус вошел в состав совета директоров Союза украинских предпринимателей в качестве независимого директора.

Также отметим, что несмотря на судебный процесс, обвиняемый в незаконном воздействии Пасишник в августе улетел на Канары.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: