Тигипко намерен купить «дочку» Сбербанка России

Читати українською
Владелец ТАСкомбанка и Universal Bank бизнесмен Сергей Тигипко намерен купить VS Банк (Львов), который опосредованно принадлежит Сбербанку России.
Сергей Тигипко

Владелец ТАСкомбанка и Universal Bank бизнесмен Сергей Тигипко намерен купить VS Банк (Львов), который опосредованно принадлежит Сбербанку России.

Об этом «Українським новинам» сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета, передает «Слово и Дело».

23 августа Тигипко подал заявление в АМКУ о предоставлении ему разрешения на опосредованное приобретение доли в уставном капитале VS Банка. В настоящее время его заявление находится на рассмотрении.

Политический сезон-2017: кто станет союзником Ахметова и что придумает ТимошенкоВ БПП анонсировали перезагрузку правительства, а в СМИ уже пишут о возможном союзе Авакова и Тимошенко. Чего ждать от политиков и ВР, рассказал эксперт.

В НБУ подтвердили, что 28 августа от гражданина Украины были поданы документы на опосредованную покупку 99,9% акций VS Банка.

«Сейчас все полученные документы для согласования приобретения существенного участия в ВиЭс Банке (VS Банк) зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно», – сообщили в НБУ.

Согласно законодательству, Национальный банк рассматривает документы в течение 3 месяцев со дня их получения.

Напомним, за полгода украинцы забрали 1 миллиард гривен из российских банков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: