Сутки в зоне АТО 15 сентября: почти 30 обстрелов, есть погибший и раненые

Читати українською
В пресс-центре штаба антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 14 сентября.

За прошедшие сутки, 14 сентября, российско-оккупационные войска совершили 28 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате которых один украинский военный погиб, еще двое – получили ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«В районе проведения АТО ближе к концу прошлых суток обстановка несколько обострилась, однако осталась контролируемой украинской армией. После 18 часов боевики активизировали обстрелы наших позиций на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82 миллиметра. Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 28 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь. В результате боевых действий 1 украинский военный погиб, двое – получили ранения», – говорится в сообщении.

На приморском направлении боевики трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов открывали огонь в районе Водяного. 7 мин калибра 82 мм боевики выпустили около Марьинки. Также под враждебные обстрелы попали наши укрепления на подступах к Павлополю, Талаковке, Гнутово.

На донецком направлении из минометов и вооружения БМП оккупанты били по украинским защитникам возле Зайцево, из гранатометов дважды накрывали Авдеевскую промзону. А около 21 часа из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиций недалеко от шахты «Бутовка». Наши бойцы огнем заставили боевиков соблюдать режим тишины. К сожалению, в результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО.   На луганском направлении после почти недельного затишья российские оккупанты вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по нашим опорным пунктам у Крымского.

Напомним, генсек ОБСЕ объяснил, в чем сложность введения миротворцев на Донбасс.

Ранее стало известно, что ОБСЕ увеличит количество камер наблюдения на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: