Парубий назвал пять важнейших реформ для Рады

Читати українською
Реформы образования, медицины, завершение судебной реформы, пенсионная и реформа парламента – те вопросы, на которых сконцентрируются депутаты Верховной Рады в течение седьмой сессии VIII созыва.

Реформы образования, медицины, завершение судебной реформы, пенсионная и реформа парламента – те вопросы, на которых сконцентрируются депутаты Верховной Рады в течение седьмой сессии VIII созыва.

Об этом рассказал спикер парламента Андрей Парубий во время согласительного совета Верховной Рады 4 сентября, сообщает «Слово и Дело».

Итоги работы ВР: скандалы, отложенные на потом реформы и угроза роспуска парламентаПолитический эксперт рассказал об успехах и провалах парламента, подводя итоги работы Верховной Рады в первой половине 2017 года.

Глава ВР предложил общую логику работы парламента осенью. По его словам, «эта осень должна пройти под знаком реформ».

Андрей ПарубийНародный депутат Украины
Парубий пообещал вынести на рассмотрение ВРУ законопроект о наказании за "кнопкодавство"Сказано 24 мая 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

«Прошлой весной мы наработали базу работы для многих важных и фундаментальных реформ, и у нас есть шанс, и я уверен, достаточно ответственности, чтобы каждую из тех реформ мы могли рассмотреть в зале. Среди главных я бы назвал реформу образования, реформу медицины, завершение судебной реформы, пенсионную реформу и реформу парламента ... Я убежден, что каждая из этих реформ требует очень детального, фундаментального и глубокого рассмотрения, каждая из них несет важные изменения в свою сферу, и за каждой из реформ стоят судьбы людей», – сказал Парубий.

Он выразил убеждение, что каждую из предложенных реформ парламент должен рассмотреть по полной процедуре.

Ранее сообщалось, что Парубий не справился с обещанием поставить на голосование законопроект о наказании за неперсональное голосование.

Напомним, 12 июля 2017 года Парубий пообещал, что будет останавливать выступления депутатов не по теме, а также за употребление ругательств и оскорблений.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: