Порошенко: российских оккупантов от флага Украины корчит, как чертей от ладана

Читати українською
Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем государственного флага и рассказал, от кого зависит независимость страны.
фото: пресс-служба президента

Президент Петр Порошенко поздравил украинцев с Днем государственного флага и рассказал, от кого зависит независимость страны.

Об этом он заявил в выступлении в честь Дня государственного флага, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Судьба независимого государства зависит от каждого из нас. Но главным ее гарантом являются наши Вооруженные Силы Украины, Национальная гвардия, другие силовые структуры, защищающие страну от российской агрессии», – сказал Порошенко.

При этом он отметил, что долг украинцев перед прошлыми и будущими поколениями состоит в том, чтобы сделать все возможное, чтобы флаг Украины снова поднялся надо всей территорией страны, включая с оккупированными Россией Крымом и Донбассом.

«Российских оккупантов от украинского флага корчит, как чертей от ладана. Поэтому они и бросили за решетку крымчанина Владимира Балуха. За то, что он на украинской земле, в Крыму над своим домом вывесил украинский флаг. Балух знал, чем рискует, но сознательно пошел на этот мужественный поступок. Владимир будет свободным, и Крым будет свободным от России и ее «зеленых человечков», – подчеркнул Порошенко.

Напомним, 23 августа с обращениями к украинцам в честь Дня государственного флага выступили президент Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

Вечером 22 августа Порошенко провел телефонные переговоры с участниками Нормандского формата, на котором стороны договорились о прекращении огня на Донбассе в связи с началом нового учебного года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: