Насалик спрогнозировал, будет ли успешным отопительный сезон 2017/2018

Читати українською
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик прогнозирует успешное прохождение Украиной отопительного сезона 2017/2018 года.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик прогнозирует успешное прохождение Украиной отопительного сезона 2017/2018 года.

Об этом он заявил в интервью одному из украинских телеканалов, передает «Слово и Дело».

В заложниках атавизма: как работает Минэнерго под руководством НасаликаЭксперт по вопросам энергетики оценил деятельность Минэнергоугля под руководством Игоря Насалика.

«Кабинет Министров поддержал предложение Министерства энергетики о мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду. Они работают в штатном режиме, я не вижу никаких проблем по прохождению отопительного сезона в Украине. Никаких замечаний по этому поводу нет», - сказал министр.

По его словам, все АЭС работают в соответствии с графиком, при этом на 10% в общей энергосистеме увеличена доля атомной промышленности, запасы угля в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Напомним, ранее Насалик сказал, что Украина до 2019 года откажется от антрацита.

А 24 мая 2017 года Насалик заявил, что через год и два месяца не будет ни одной убыточной шахты. Посмотрим, сможет ли он выполнить свое обещание.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: