МИД запустил флешмоб «Селфи с флагом Украины»

Читати українською
Ко Дню государственного флага Украины, который отмечается 23 августа, ведомство инициирует фотопроект в соцсетях с хэштегом SelfieWithFlag.

Министерство иностранных дел запустило проект «Селфи с флагом» ко Дню государственного флага Украины, который отмечают 23 августа.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба МИДа, передает «Слово и Дело».

Депутаты Киевсовета поддержали украинизацию вывесок и меню ресторановКиевсовет принял за основу проект решения об обязательном использовании украинского языка в сфере услуг, вывесках и меню кафе и ресторанов.

«Мы уверены, что у каждого украинца есть свой любимый уютный уголок и в Украине. Поэтому, друзья, берем государственный флаг и отправляемся покорять прекрасные уголки и города нашей Родины», – призвали в МИДе.

Чтобы принять участие в патриотической акции, достаточно сфотографироваться с флагом в каком-либо месте в Украине и выложить фотографию в Facebook, Twitter или Instagram, подписав ее хештегами #SelfieWithFlag, #СелфисФлагом, #UkraineIsBeautiful, #VisitUkraine.

Наиболее креативные фото опубликуют во всех соцсетях, где есть страницы МИД, а фото-победитель станет обложкой аккаунтов МИДа в соцсетях до конца лета.

Ранее Кличко обещал установить в столице гигантский флаг Украины.

Напомним, что в январе этого года украинскому государственному флагу исполнилось 25 лет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: