Кличко установит в столице гигантский флаг Украины

Читати українською
Столичный городской глава Виталий Кличко намерен установить в Киеве самый большой флаг Украины.

Столичный городской глава Виталий Кличко намерен установить в Киеве самый большой флаг Украины.

Об этом он заявил в ходе встречи в Баку с главой исполнительной власти азербайджанской столицы Гаджибалой Абуталибовым, пишет «Слово и Дело».

«Нам есть чему поучиться у Баку. Особенно нас интересует опыт реставрации старого города, строительства современной инфраструктуры. Меня также поразила подсветка зданий в городе, которая очень хорошо сделана. И особый интерес у меня – к вашей площади Национального флага. Я давно хочу установить такой масштабный флаг в Киеве. И мы уже работаем над этим проектом. Но нам понадобится ваш опыт и ваша помощь», – подчеркнул Кличко.

На встрече также принимал участие главный архитектор Баку. В частности, договорились, что он посетит Киев, чтобы осмотреть здания, которые планирует освещать киевская власть, проконсультировать украинских специалистов и определиться какая нужна Киеву помощь в художественном освещении и консультации по установке главного государственного флага.

Виталий КличкоГородской голова Киева

«Также в ближайшее время я отправлю в Баку главного архитектора Киева, чтобы он посмотрел, как выглядит и подсветка, и старый город, и ультрасовременная архитектура», – заявил Кличко.

Ранее Кличко пообещал до конца апреля установить в Гидропарке аттракционы, посадить розы, поставить биотуалеты, положить цветную плитку и даже установить диодную подстветку.

Как сообщалось, Кличко не будет переименовывать проспект Победы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: