Возле Печерского суда подрались два нардепа

Читати українською
Под зданием Печерского суда в Киеве произошла потасовка между депутатами от БПП Сергеем Каплиным и Радикальной партии Игорем Мосийчуком.

Под зданием Печерского суда в Киеве произошла потасовка между депутатами от БПП Сергеем Каплиным и Радикальной партии Игорем Мосийчуком.

Об этом сообщает «Еспресо.TV», передает «Слово и Дело».

Отмечается, что Мосийчук пришел в суд, чтобы поддержать лидера Радикальной партии Олега Ляшко. Сегодня, 18 июля, суд рассматривает дело в отношении сочетания Ляшко депутатской деятельности с работой главным редактором газеты «Политика». Его также подозревают в предоставлении заведомо ложных объяснений.

Сергей КаплинПредседатель политической партии "Социал - демократическая партия"
Каплин пообещал обнародовать видео- и аудиодоказательства фактов встречи Олега Ляшко с Ринатом АхметовымСказано 6 июня 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

Мосийчук, заходя в здание суда, плюнул в лицо Каплину, из-за чего между ними и началась драка.

В свою очередь, Ляшко, комментируя эту ситуацию, отметил, что все это дело – попытка дискредитировать его и его партию.   Также сообщается, что под здание суда принесли шины.

Напомним, в июне НАПК вызвало Ляшко для объяснений по поводу совмещения депутатской деятельности в Верховной Раде с руководством компанией.

Впоследствии в приемной Радикальной партии в Киеве прошли обыски.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: