Нардеп назвал бесперспективным дело в отношении Довгого

Читати українською
Дело в отношении нардепа Олеся Довгого не имеет особых перспектив, убежден нардеп Георгий Логвинский.
Георгий Лонвинский

Дело в отношении Олеся Довгого не имеет особых перспектив, убежден нардеп Георгий Логвинский.

Такое мнение он высказал в комментарии телеканалу «112 Украина», сообщает «Слово и Дело».

Довгий прокомментировал информацию о возможном лишении его неприкосновенностиОлесь Довгий назвал «слухами» информацию о подготовке представления о снятии с него неприкосновенности.

«У меня вопрос: за что господина Довгого? Десять лет тому назад Довгий во время ведения сессии горсовета нарушил регламент. Мы можем сделать вывод, что соучастниками преступления в данном случае будут все органы власти. Потому что те депутаты, которые голосовали за это решение, те, кто выделял, писал, но по аналогии закона, мне кажется, что весь Кабинет министров и вся ВР просто должны перенести свои заседания в тюрьму. Только мне кажется, что с правом это не имеет ничего общего. Как юрист и правозащитник в этих документах я вижу принципиальное изменение, переход грани норм права. У меня есть много сомнений в достойности, легальности. Если по Довгому осталось три месяца на то, чтоб рассмотреть его дело в суде, это нереально. Дело даже не попадет в суд, за это время не будет ознакомлен с материалами дела, поэтому это не реабилитирует, но оно не является перспективным в целом», – прокомментировал он.

Нардеп подчеркнул, что к Олесю Довгому есть много вопросов.

«Но неужели наши правоохранительные органы не могут найти достойное дело, провести грамотно следствие и показать не видеошоу-программу, а грамотную юридическую работу?» – задался вопросом Логвинский.

Напомним, 4 июля регламентный комитет начал заседание, на котором рассматривали представление на привлечение к ответственности Олеся Довгого. Сам нардеп призвал комитет поддержать представление САП на снятие с него неприкосновенности.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: