Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Логвинский заявил, что проголосовал бы за снятие неприкосновенности с Надежды Савченко

12 декабря 2016 года народный депутат Украины Георгий Логвинский заявил, что проголосовал бы за снятие неприкосновенности с Надежды Савченко при наличии соответствующих материалов (видео:22:36).
Архив
Сказано 12 декабря 2016 г.

Источник

  • http://ua.112.ua/video/heorhii-lohvynskyi-andrii-illienko-ta-oleksii-mustafin-u-vechirnomu-praimi-telekanalu-112-ukraina-12122016-220730.html
  • https://espreso.tv/news/2018/03/15/lucenko_vnis_do_rady_podannya_na_znyattya_nedotorkannosti_z_savchenko
  • https://112.ua/politika/verhovnaya-rada-dala-soglasie-na-privlechenie-k-otvetstvennosti-zaderzhanie-i-arest-savchenko-438502.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=17568
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=2&kod=215
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=3&kod=215

Результат

15 марта 2018 года после исключения Надежды Савченко из состава комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны, генеральный прокурор внес представление о снятии с нее неприкосновенности. Сообщается, что Савченко подозревают в нарушении законов "Посягательство на государственного или общественного деятеля", "Террористический акт", "Действия, совершенные с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, а также сговор о совершении таких действий", "Приготовление к преступлению", "Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору", "Создание террористической группы или террористической организации" , "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

22 марта Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности (снятие неприкосновенности), задержание и арест Надежды Савченко. Обещание переносим в категорию "архивные", поскольку в день голосования Георгий Логвинский находился в командировке, и не смог отдать свой голос за снятие неприкосновенности с коллеги по парламенту.