В Черкасской и Кировоградской областях стоимость билетов на пригородные поезда увеличится на 15%

Читати українською
В Черкасской и Кировоградской областях на 15 процентов увеличат стоимость проезда на пригородных поездах, это уменьшить убыточность перевозок, в частности пригородных.

В Черкасской и Кировоградской областях на 15% увеличат стоимость проезда на пригородных поездах.

Об этом сообщает пресс-центр «Укрзализныци», передает «Слово и Дело».

Билеты подорожают с 1 июля текущего года.

Омелян рассказал об американских инвестициях в «Укрзализныцю»Также чиновник отметил, что во время визита в Вашингтон ему удалось обсудить с Всемирным банком и МВФ проблематику развития инфраструктуры.

«В зависимости от дальности поездки стоимость полного билета в пригородном сообщении на территории указанных областей составит от 8,60 грн. на первых 5 км и до 46 грн. на 400 км. Проезд для детей в возрасте от 6 до 14 лет, как и прежде, составит 75% от стоимости проезда взрослого пассажира, а студенты так же будут пользоваться 50% льготой в соответствии с действующим законодательством», - говорится в сообщении.

Отмечают, что стоимость проезда повышают из-за убыточности пригородных перевозок. Именно из-за такого состояния дел железнодорожники не могут в полном объеме обновлять подвижный состав, повышать комфортность и качество обслуживания пассажиров, отмечают в «Укрзализныци».

Напомним, ранее председатель правления «Укрзализныци» Войцех Балчун рассказал о финансовых показателях «Укрзализныци».

Также известно, что Владимир Гройсман призывает создать при «Укрзализныце» Наблюдательный совет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: