Силы АТО готовы к «хлебному перемирию» – Минобороны

Читати українською
Мы готовы к режиму перемирия. Мы его будем соблюдать. Однако мы будем адекватно реагировать на действия противника - Мотузяник.

Силы АТО готовы к прекращению огня с 24 июня.

Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает «Слово и Дело».

Олег ЛяшкоПредседатель "Радикальной партии Олега Ляшко"
Ляшко заявил, что «радикалы» добьются пересмотра соглашения о ЗСТ с ЕС, если этого не сделает властьСказано 5 мая 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

«Мы готовы к режиму перемирия. Мы его будем соблюдать. Однако мы будем адекватно реагировать на действия противника», – сказал Мотузяник.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 23 июняСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 23 июня 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

При этом он подчеркнул, что Украина всегда выполняет Минские соглашения, в частности, каждая договоренность о прекращении огня в зоне АТО украинскими военными соблюдалась неукоснительно.

«Мы открываем огонь лишь в случае реальной угрозы жизни наших военных на Донбассе», - добавил спикер.

Напомним, 21 июня Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе поддержала соблюдение режима тишины на время уборки урожая, начиная с 24 июня по 31 августа.

Напомним, что депутаты Европейского парламента Фотыга и Петрас Астрявичус, а также послы Португалии, Хорватии и Словении в Украине 23 июня отправились на Донбасс.

Отметим, ВР просит Европарламент о дополнительных преференциях для украинских товаров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: