Садовый отчитался, сколько городов согласились принимать львовский мусор

Читати українською
Город с начала 2017 года направил 495 обращений в областные и местные органы власти, на которые получил 229 официальных отказов, 257 - остались без ответа.

Из 495 обращений к областным и местным органам власти по вывозу твердых бытовых отходов на их полигоны с января Львов получил 229 отказов и 9 согласий.

Об этом сообщил мэр Львова Андрей Садовый на своей странице в Facebook, передает передает «Слово и Дело».

Андрей СадовыйГородской голова Львова
Садовый пообещал рекультивировать Грибовицкую свалкуСказано 31 мая 2016 г.Статус обещания: В процессе

«Есть одна «песня», которую организаторы мусорной блокады Львова поют каждый раз, когда доводят ситуацию до предела экологического кризиса: «Садовый ни к кому не обращался, поэтому никто Львову не помогает». Чтобы окончательно закрыть этот вопрос, выкладываем на сайте городского совета сканы всех отказов помощи от тех органов, которым мы направляли письма-просьбы», - говорится в сообщении.

В частности, город с начала 2017 года направил 495 обращений в областные и местные органы власти, на которые получил 229 официальных отказов, 257 - остались без ответа и 9 согласий.

В то же время, Садовый отмечает, что часть из этих полигонов закрылась сразу после начала сотрудничества.

Андрей СадовыйГородской голова Львова
Садовый пообещал построить мусороперерабатывающий заводСказано 30 июня 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

«У каждого, кто отказывал Львову, была своя причина. Есть объективные причины, есть политические, есть банальный страх и последствия прессинга», - добавил мэр.

В конце сообщения он разместил ссылки на электронные копии отказов на обращения.

Напомним, 19 июня Олег Березюк объявил голодовку у здания Администрации президента через львовский мусор. На следующий день к нему присоединились парламентарии от «Самопомичи» Оксана Сыроид и Тарас Пастух.

В то же время и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун пока не видит официальных оснований для ввода во Львове чрезвычайной ситуации в связи с экологической проблемой утилизации твердых бытовых отходов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: