Порошенко обсудил с министром торговли США вопрос активизации инвестиций

Читати українською
В среду, 21 июня, президент Украины Петр Порошенко встретился с министром торговли США Уилбуром Россом.
Петр Порошенко и Уилбур Росс

В среду, 21 июня, президент Украины Петр Порошенко встретился с министром торговли США Уилбуром Россом.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает «Слово и Дело».

Порошенко не «хозяин Украины», а Трамп не «властелин США»: что изменит визит президента Украины в ВашингтонПолитический эксперт объяснил, почему визит президента Порошенко в Вашингтон мало что изменит для Украины.

Согласно информации, Порошенко сосредоточил переговоры на возможностях активизации инвестиционной деятельности американских компаний в Украине, а также развития двусторонней торговли, в частности в контексте расширения экспорта украинской продукции в США.

Президент Украины рассказал о реформах в Украине и усилиях украинской власти, направленных на улучшение делового климата в стране и создание условий для работы иностранных компаний.

Отмечается, что Уилбур Росс выразил заинтересованность в расширении деловой активности американских компаний на украинском рынке, отметив прогресс, который осуществила Украина за последние годы.

Президент Украины также проинформировал министра о планах реализации программы приватизации в Украине и отметил возможности для соответствующего привлечения американских инвесторов.

Напомним, Порошенко озвучил количество российских военных и боевиков на оккупированном Донбассе.

Ранее сообщалось, что американские СМИ сменили тексты публикаций о встрече Порошенко и Трампа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: