ЕС и Великобритания начинают переговоры по Brexit

Читати українською
Представители Великобритании и Евросоюза в понедельник, 19 июня, официально начинают переговоры по Brexit, спустя почти год после референдума.

В Брюсселе в понедельник, 19 июня, официально стартуют переговоры о выходе Великобритании из Евросоюза.

Об этом пишут РИА «Новости», передает «Слово и Дело».

Еврокомиссия назвала главные условия к Великобритании в рамках BrexitЕврокомиссия в понедельник, 29 мая, опубликовала основные требования к Великобритании в процессе выхода из состава Европейского союза.

Великобританию представит министр по делам Brexit Дэвид Дэвис, который везет с собой целую делегацию чиновников и экспертов.

Перед этой встречей Дэвис подчеркнул, что несмотря на слухи о том, что якобы ЕС готовы к переговорам о возвращении Британии в союз, «нет сомнений в том, что Британия покидает Европейский союз, претворяя в жизнь итоги исторического референдума»,.

«Теперь начинается тяжелая работа. Мы должны обеспечить сделку, которая будет во благо для всех частей Соединенного Королевства», — заявил он.

Референум по вопросам выхода из Евросоюза прошел в Великобритании 23 июня 2016 года. Однако британцы хотят проведения второго референдума о Brexit.

Напомним, из-за результатов выборов в Британии, в ЕС хотели отложить Brexit.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: