Массовые протесты из-за пожара в Лондоне: британцы требуют отставки премьера

Читати українською
Протестующие считают, что премьер неадекватно отреагировала на события вокруг трагического пожара в Grenfell Tower. Многие из присутствующих очень обозлены.

Более тысячи людей собрались под стенами резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг Стрит с требованием отставки Терезы Мэй.

Об этом сообщает The Guardian, передает «Слово и Дело».

Протестующие считают, что премьер неадекватно отреагировала на события вокруг трагического пожара в Grenfell Tower. Многие из присутствующих очень обозлены.

«Почти единодушно протестующие считают, что Мэй должна немедленно уйти в отставку, слово «трус» чаще всего используют относительно Терезы Мэй», - сообщает корреспондент издания, находящийся на месте протеста.

Британия проведет открытое расследование пожара в ЛондонеПо данным экспертов, быстрому распространению огня в 27-этажной жилой башне Grenfell Tower в Лондоне способствовало низкокачественная облицовка фасада.

Пока на улице продолжается протест, Тереза ​​Мэй проводит встречу в своей резиденции с волонтерами, родными жертв и жителями Grenfell Tower.

Отметим, Мэй резко критиковали за то, что она в течение трех дней избегала личной встречи с пострадавшими в результате пожара. В пятницу, 16 июня, Мэй таки увиделась с людьми, но встреча была неприятной для премьера: ее провожали криками «Позор».

По данным британской полиции во время пожара в лондонской многоэтажке Grenfell Tower пропали без вести не менее 65 человек. По последним данным, на третий день после пожара официально погибшими считаются 30 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: