Госдума РФ приняла решение о массовом сносе домов в Москве

Читати українською
Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем чтении законопроект о массовом расселении и сносе жилых домов в Москве по программе реновации.
Госдума РФ

Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем чтении законопроект о массовом расселении и сносе жилых домов в Москве по программе реновации.

Об єтом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на «Медуза».

Согласно сообщению, за документ проголосовали 399 депутатов, против — двое, один депутат воздержался.

В РФ грозятся снести «дворцы украинских олигархов» на Ай-ПетриВ аннексированном Крыму на плато Ай-Петри , кроме площадки торговых ларьков, где уже идет добровольный демонтаж, расположены элитные особняки, принадлежащие украинским чиновникам и олигархам.

Отметим, в ходе обсуждения в Госдуме законопроект был значительно изменен, поправки были приняты во втором чтении 9 июня. Так, из документа исключили положение о том, что собственники квартир в сносимых домах не могут оспаривать решение о расселении в суде.

Помимо этого собственникам предоставили право выбора между равнозначным (по жилой площади) и равноценным (по рыночной стоимости) жильем в новых домах. Также предусмотрена возможность получения денежной компенсации взамен квартиры в сносимом доме.

Федеральный законопроект также закрепляет порядок включения домов в список на снос по итогам голосования собственников квартир. При этом само голосование началось 15 мая, еще до одобрения законопроекта.

Напомним, в Госдуме России хотят вернуть гимн «Боже, царя храни».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин хочет ввести «присягу на верность» при получении гражданства РФ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: