В полиции прокомментировали стрельбу охранника Яроша в таксиста

Читати українською
Спикер управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская рассказала подробности стрельбы в Днепре.
Спикер ГУ Нацполиции Днепропетровской обл. Анна Старчевская

Спикер управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская рассказала подробности стрельбы в Днепре, в которой по сообщениям СМИ, принимал член партии «ДІЯ» и личный телохранитель нардепа Дмитрия Яроша.

«В дежурное отделение Камянского отделения полиции поступило сообщение, что в городе слышны выстрелы. Было установлено, что водитель такси получил заказ на перевозку трех пассажиров. Подъехал к кафе – забрал трех мужчин. Во время езды у них возник конфликт. Вследствие конфликта, водитель остановил автомобиль», - сообщила спикер полиции.

«Пассажир начал наносить ему удары сначала палкой, после чего водителю удалось убежать из автомобиля и один из мужчин сделал несколько выстрелов в его сторону. На помощь водителю пришли таксисты. Они начали самостоятельно задерживать злоумышленников. Прозвучало еще несколько выстрелов. На данный момент у нас есть задержанный, тот кто стрелял. С места происшествия изъят пистолет «Макарова», - рассказала Старчевская.

Также, по словам Старчевской, изъяты гильзы от пуль 9 мм и палка, которой били водителя такси.

Водитель такси находится в больнице с простреленной ногой. Но это не тот человек, который находился в такси и перевозил изначально троих мужчин, а тот кто пытался самостоятельно задержать нападавших, уточнила Старчевская.

Одному нападавшему удалось бежать. Водитель уже опознал задержанного. Подтвердил, что именно он принимал активное участие в нападении.

Ранее в киевском супермаркете произошла стрельба, в результате которой был ранен охранник.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: