Назван самый богатый народный депутат в Раде

Читати українською
Народный депутат от объединения Воля народа, президент предприятия Мотор Сич Вячеслав Богуслаев признан богатейшим народным избранником в Верховной Раде.

Народный депутат от объединения «Воля народа», президент предприятия «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев признан богатейшим народным избранником в Верховной Раде.

Об этом говорится в сообщении общественного движения «ЧЕСТНО», пишет «Слово и Дело».

Размер денежных активов Богуслаева составляет более 825 млн гривен. В частности, только за 2016 год Богуслаев получил более 0,5 млрд гривен дохода, о чем указал в своей электронной декларации. По состоянию на конец 2015 года у него было 328,5 тыс. акций предприятия «Мотор Сич», однако по состоянию на конец 2016 года - 21,6 тыс. акций.

Нынешняя доля Богуслаева составляет менее 10%, поэтому сведения не публикуются в реестре. Также сообщается, что свой доход нардеп официально получил не от продажи ценных бумаг, а как «инвестиционный доход» от ООО «Фирма «Мотор-Дилер», которая является посредником по договорам по ценным бумагам.

Богуслаев не посодействовал развитию отечественного самолетостроенияНародный депутат Вячеслав Богуслаев не выполнил обещание содействовать реализации государственных программ разработки, производства и закупки самолетов и вертолетов отечественного производства.

Богуслаев хранит 25,6 млн долларов и 8,3 млн гривен в своем же «Мотор Банке». Общественное движение подчеркивает, что нардеп Богуслаев в этом году по доходам опередил прошлогодних рекордсменов Игоря Котвицкого и Виталия Хомутынника, а бизнесмены Вадим Новинский, Константин Жеваго и Александр Герега не попали даже в первую десятку рейтинга.

Напомним, Порошенко предлагают отправить депутатов за прогулы в АТО.

Среди нардепов-прогульщиков числится также Богуслаев.

Ранее были названы самые продуктивные депутаты Рады в марте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: