Москва отключила канал связи с Пентагоном

Читати українською
Москва отключила канал связи между оборонными ведомствами России и США, по которым осуществлялась координация военных действий в Сирии.

Москва отключила канал связи между оборонными ведомствами России и США, по которым осуществлялась координация военных действий в Сирии. Так Кремль отреагировал на ракетную атаку США по сирийской авиабазе.

Об этом сообщает «Радио Польша» передает «Слово и Дело».

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничество с Россией – СМИВ США Палата представителей Конгресса запретила Пентагону использовать средства из своего бюджета для заключения соглашений с российской компанией Рособоронэкспорт.

Вашингтон считает, что решение о нанесении удара было принято в ответ на использование химического оружия ВС Сирии в провинции Идлиб.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал нападение США на авиабазу сирийской армии «актом агрессии» и обвинил США в действиях «под вымышленным предлогом». Подобную формулировку использовал также президент России Владимир Путин, обвинив США в нарушении норм международного права.

Российская сторона утверждает, что сирийская армия не способна совершать химические атаки, потому что у нее якобы отсутствует подобное вооружение.

А радиостанция «Эхо Москвы» сообщает об обнаружении на снимках разрушенной сирийской авиабазы, опубликованных российским информагентством «РИА Новости», предметов, напоминающие советские контейнеры для химического оружия.

Ранее сообщалось, что глава британского МИДа отменил визит в РФ.

Напомним, в Пентагоне проверяют возможную причастность РФ к химической атаке в Сирии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: