В Симферополе во время облавы на рынке задержали десятки человек

Читати українською
В оккупированном Симферополе силовики устроили облаву на центральном рынке, задержаны журналист Тарас Ибрагимов и правозащитник Андрей Крысько.
облава в Симферополе

В оккупированном Крыму на центральном рынке Симферополя силовики устроили облаву, задержав среди прочих, журналиста Тараса Ибрагимова и правозащитника Андрея Крысько.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Эмиль Курбединов, передает «Слово и Дело».

«Мне звонят люди и сообщают об облаве силовиков на центральном рынке Симферополя и задержаниях», - сообщил Курбединов.

По его словам, среди задержанных, в том числе, журналист Тарас Ибрагимов и правозащитник Андрей Крысько.

Полуостров страха: как изменился Крым спустя три года после аннексии?Директор Украинской Хельсинкской группы по правам человека рассказал о ситуации в Крыму после трех лет аннексии.

В то же время корреспондент «Радио Свобода» Антон Наумлюк сообщил в своем Twitter: «В Симферополе рейды на рынках. Задержаны 60 человек, вместе с журналистом и правозащитником, которые фиксировали».

У них изъяли паспорта, и в настоящий момент они вместе с несколькими десятками задержанных находятся в здании.

Комментируя действия крымской «власти», председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сравнил их с действиями оккупантов в Крыму в годы Второй мировой войны.

«Прямая ассоциация с временами немецкой оккупации Крыма в годы Второй мировой войны. Те тоже любили проводить облавы на рынках», - написал Чубаров.

Напомним, 17 марта РФ передала Украине 12 заключенных, отбывавших наказания в учреждениях лишения свободы на территории временно оккупированного Крыма.

Также отметим, Меджлис крымскотатарского народа подал жалобу в Европейский суд по правам человека на российские власти.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: