Украина готовит новый иск против России из-за Крыма

Читати українською
В Генеральной прокуратуре Украины сообщили о подготовке нового иска против Российской Федерации из-за аннексированного Крыма.

Украина намерена подать судебный иск к российской авиакомпании, которая работает в оккупированном Крыму.

Об этом заявил на брифинге генеральный прокурор Юрий Луценко, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».

«Мы сейчас планируем выставить российской авиакомпании, которая не платит соответствующие платежи, используя наше пространство, приземляясь на территории Крым, иск около 5 млн грн», - сказал Луценко.

Он также рассказал, что «идет работа по отслеживанию морских средств, которые заходят в крымские порты».

Генпрокурор не захотел разглашать детали, отметив, что сейчас «разрабатываем алгоритм привлечения к ответственности и за это».

Следует отметить, что согласно мониторингу «Слово и Дело», Луценко в общем дал 118 обещаний, из которых 41 он выполнил, а 57 – провалил. Уровень его ответственности – 35%.

Напомним, 24 января 2016 года Президент Украины Петр Порошенко заявил, что через две недели от имени государства, а также от имени украинских предприятий в различные международные суды будут поданы иски относительно аннексии Крыма Россией. Однако, свое обещание он не выполнил.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: