С 7 апреля ЕС ужесточит правила въезда в Шенгенскую зону

Читати українською
С 7 апреля страны Евросоюза ужесточат меры контроля на внешних границах зоны Шенгена. Отныне все лица, которые пересекают внешние границы ЕС, будут подвергаться более тщательной проверке.

Власти Европейского Союза решили ужесточить правила въезда в страны Шенгенского соглашения с 7 апреля 2017 года.

Об этом сообщает Пограничная служба Польши, передает «Слово и Дело».

«Изменение правил Шенгенского кодекса о границах налагает на все государства-члены обязанность тщательно проверять каждого человека, который въезжает на территорию Шенгенской зоны или выезжает из нее», - идет речь в сообщении.

Отныне все лица, которые пересекают внешние границы ЕС, будут подвергаться более тщательной проверке, а также возрастет длительность прохождения погранконтроля, отметили польские пограничники.

МИД: каждую третью шенгенскую визу украинцы получили бесплатноКонсульства стран ЕС в Украине за 2016 год вдвое и более уменьшили количество отказов в выдаче мультивиз украинцам, а каждая третья такая виза была выдана безоплатно.

Ужесточение правил въезда в Шенген является реакцией на повышение террористической угрозы странам Европы.

Напомним, вечером 1 апреля в пригороде Парижа Сен-Дени во время празднования карнавала прогремел взрыв, ранения получили, по меньшей мере, двадцать человек.

Днем 3 апреля взрыв произошел в Санкт-Петербургском метрополитене. По состоянию на середину дня 4 апреля известно о четырнадцати погибших в результате происшествия.

Отметим, что в 2016 году ЕС выдал украинцам рекордное число шенгенских мультивиз.

Напомним, ранее в Европе призвали ужесточить Шенгенский кодекс о границах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: