Петренко хочет изменить структуру правления НАПК

Читати українською
В Министерстве юстиции Украины готовят законодательные инициативы об отмене коллегиальности Нацагентства по предотвращению коррупции.

Министерство юстиции планирует представить законопроект, который позволит полностью переформатировать систему руководства Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Украины.

Об этом журналистам в кулуарах Кабинета министров заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает «Слово и Дело».

«Мы внесем после согласования с общественными организациями проект закона, который предусматривает переформатирование всего органа, руководящего состава. Создание новой системы, по которой будет один руководитель, а не коллегии, как сейчас, и, соответственно, введение системы внешнего аудита и контроля деятельности руководства НАПК», – сказал Петренко.

Петренко обещает ввести институт внешнего аудита НАПКСказано 1 марта 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

По его словам, буквально в ближайшие дни такой законопроект будет представлен после согласования с представителями общественного сектора.

Напомним, 1 марта Петренко заявил, что в закон «О предотвращении коррупции» внесут изменения, которые будут предусматривать проведение ежегодного внешнего аудита НАПК.

Следует также отметить, что согласно мониторингу «Слово и Дело», Петренко дал 91 обещание, из которых 55 выполнил, а 15 – провалил. Уровень его ответственности – 60%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: