Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 9 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 9 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Всего за минувшие сутки зафиксировано 69 обстрелов. Потерь среди наших военных нет.

Направления:

На мариупольском направлении из минометов оккупанты обстреливали Марьинку, Чермалык и Павлополь. Используя гранатометы, российско – оккупационные войска обстреливали Водяное и Гнутово. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Лебединское, Павлополь, Новогригорьевку, Гнутово и Широкино. По Широкино, Водяному и Гнутово огонь вели БМП противника. По Новотроицкому – снайпер.

На донецком направлении из 122 миллиметровой артиллерии захватчики неоднократно обстреливали Зайцево. Из минометов различных калибров – Верхнеторецкое, Майорск, Новгородское, Авдеевку, Луганское. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – Верхнеторецкое, Пески, Невельское, Каменку, Новолуганское, Новгородское, Троицкое, Зайцево. По Зайцево и Новгородскому огонь вели и снайперы.

На луганском направлении из 120 миллиметровых минометов оккупанты вели огонь по Новоалександровке, Попасной и Троицкому, а из стрелкового оружия обстреляли Крымское и Станицу Луганскую.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: