Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 8 марта

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 8 марта 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Всего за минувшие сутки зафиксировано 108 обстрелов наших позиций. Четверо наших военных ранены, трое травмированы.

Направления:

На донецком направлении оккупанты из 122 миллиметровой артиллерии обстреливали наши позиции в районе Зайцево. Из минометов различных калибров – Северное, шахту Бутовка, Луганское, Авдеевку, Зайцево, Верхнеторецкое, а из гранатометов и стрелкового оружия – Луганское, Каменку, Троицкое, Пески. По Пескам огонь вели БМП захватчиков. По Новоселовке – снайпер.

На мариупольском направлении из артиллерии неоднократно обстреливали Талаковку и Тарамчук. Танки вели огонь по Широкино, а из минометов различных калибров оккупанты многократно обстреливали Красногоровку, Павлополь, Водяное, Марьинку, Талаковку. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Березовое, Новотроицкое, Водяное, Гнутово, Павлополь, Марьинку, Широкино. По Широкино вели огонь также и зенитные установки.

На луганском направлении из 122 миллиметровой артиллерии обстреляли Крымское. Из минометов – Малиновое, Орехово, Новоалександровку, опять же Крымское и Новотошковское. Также Новотошковское неоднократно обстреливали из ПТРК. Из стрелкового оружия – Новоалександровку и Новозвановку. По Станице Луганской вел огонь снайпер.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: