СБУ планирует допрос Савченко в связи с поездкой к боевикам

Читати українською
По словам советника главы СБУ Юрий Тандита, сотрудники Службы безопасности намерены допросить депутата Надежду Савченко в ближайшие дни.

Служба безопасности планирует в ближайшие дни допросить народного депутата Надежду Савченко в связи с ее недавним визитом в оккупированный Донецк.

Об этом в эфире канала «112 Украина» заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает «Слово и Дело».

В сети появилось видео посещения Савченко пленных на ДонбассеВ сети появилось видео, как народный депутат Надежда Савченко посетила украинских пленных на оккупированной территории Донецкой области.

«У нас очень много вопросов, мы ждем Надежду Савченко к себе в гости, конечно, мы будем ее опрашивать, … тем более что она общалась с представителями незаконных вооруженных формирований, и мы ей будем задавать очень много вопросов», - говорит Тандит.

По его словам, сотрудники Службы допросят Савченко в ближайшие дни.

24 февраля Савченко отправилась в оккупированный Донецк вместе с руководителем ГО Офицерский корпус Владимиром Рубаном, чтобы встретится с украинскими заложниками.

Позже в связи со своей поездкой в оккупированный Донецк Савченко попросила поддержать ее «как поддерживали, когда она была в плену».

Напомним, Рада приняла в первом чтении изменения в «закон Савченко».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: